Вечер фортепианной музыки

Вечер фортепианной музыки П.И. Чайковского и Ф.Ф. Шопена в ресторане "Никольский".

Концерты 6+

Лауреат международных конкурсов, пианист Николай Васильев представит программу, состоящую из шедевров русской и польской классики, в программе:
П.И. Чайковский: цикл «Времена Года» (op. 37), Ф.Ф. Шопен: Два Полонеза (op. 26), Баллада n. 3 ля-бемоль мажор (op. 47)

 

Николай Васильев (фортепиано) – Родился в г. Санкт-Петербург. Окончил Музыкальное училище им. М.П. Мусоргского, где учился у Аленициной И.Г. (1935-2019, специальное фортепиано) и Огороднова М.Д. (концертмейстерский класс и камерный ансамбль). Именно Огороднов повлиял на творческое развитие, музыкальное мышление, профессионализм и личностное формирование молодого пианиста. Затем окончил Институт Музыки, Театра и Хореографии РГПУ им. А.И. Герцена в 2019 году, где учился в классе знаменитой пианистки, выдающегося педагога, н.а. России, профессора Е.А. Муриной (специальное фортепиано), а также у Львиной Л.Л. (1939-2020, концертмейстерский класс) и доцента Способиной К.В. (камерный ансамбль). В настоящее время, совершенствует своё мастерство в ассистентуре-стажировке СПБГК им Н.А. Римского-Корсакова, начинал под руководством знаменитого пианиста, выдающегося педагога, з.а. России, профессора Урываева С.А. (1947-2021, камерный ансамбль), а в настоящее время у профессора Зиминой В.Я. (камерный ансамбль). Ведёт активную концертную деятельность, 7 марта 2020 г. Состоялся сольный концерт Николая в музее-заповеднике С.В. Рахманинова в Ивановке, Тамбовской Области. Лауреат международного конкурса «Санкт-Петербургская Музыкальная Весна» (2014). 

Поделиться:

795 дней назад
20 февраля 2022 18:00–19:00

Санкт-Петербург
Петергоф, Санкт-Петербургский пр.,34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов